+7 (8112) 66 46 38

Всемирный день паллиативной и хосписной помощи

13 октября 2018 года, во вторую субботу октября, отмечается Всемирный день паллиативной и хосписной помощи. В честь этого события директор хосписа вручила пациентам и сотрудникам учреждения цветы и фрукты. Также поздравить цветами пациентов и коллектив хосписа пришли сотрудники АО "Альфа-банк".

Подробнее...

Всероссийская горячая линия по ОРВИ

С 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области будет работать телефон "горячей линии" в рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ): 8-8112-664729, 664279, 662981.

Телефон "Горячей линии" ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" 8-8112-662981.

Режим работы телефона "горячей линии": понедельник - пятница с 10:00 по 13:00 и с 14:00 по 17:00.

Вы можете получить информацию об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории области. О мерах профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе об иммунопрофилактике.

Мероприятие с юными кинологами

22 июня 2018 года на территории и в палатах хосписа имени святой Марфы-Марии состоялось представление с дрессированными собаками под руководством педагога-организатора, руководителя кружка «Юный кинолог» (при средней общеобразовательной школе № 11») Балыковой Елены Владимировны.

В этом мероприятии приняли участие юные кинологи Кузьмина Ульяна, Иванова Полина, Заволока Марина, Константинова Диана и Грибов Андрей со своими четвероногими питомцами.

Пациенты хосписа остались очень довольны представлением, оно вызвало у них положительные эмоции и воспоминания.

От имени пациентов и сотрудников хосписа сердечно благодарим всех участников представления, а также родителей юных кинологов за достойное воспитание детей и привитие им важнейших человеческих ценностей.

Подробнее...

Благодарим!

Благотворительный концерт, посвящённый 25-летию государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Хоспис имени святой Марфы-Марии», состоялся 17 мая 2018 года в Городском культурном центре города Пскова.

Мероприятие имело довольно большой общественный резонанс и способствовало укреплению положительного имиджа хосписа. Удалось привлечь внимание общественности к хоспису, тяжёлому труду сотрудников, развитию милосердия и благотворительности.

В концерте приняли участие гости: руководитель программы «Помощь регионам» Фонда помощи хосписам «Вера» Алексей Курцин из Москвы и многочисленная делегация Общественно-полезного Союза «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда» из Германии.

Подробнее...

Профилактика клещевого энцефалита

Клещевой вирусный энцефалит: профилактика и средства защиты

Из числа природно-очаговых инфекций одной из самых опасных является клещевой вирусный энцефалит. Псковская область относится к зоне высокого риска заражения клещевым вирусным энцефалитом. 

Заражение происходит при укусе клеща, при его раздавливании, употреблении сырого козьего молока. Чаще всего клещи находятся на кончиках листьев травы или мелкого кустарника возле лесных дорог и тропинок, на опушках, в лесопарках, но могут быть принесены домой вместе с животными, собранными растениями, грибами или на одежде.

Подробнее...

logo-footer

Адрес:

г. Псков,
ул. Свердлова, д. 20
Схема проезда

Телефоны:

Стационар: 66 06 47
Пост–I:      66 71 50
Пост–II, III:  66 82 01

Часы работы:

Ежедневно, круглосуточно
Посещения: с 8-00 до 20-00, ежедневно